Глава Петербурга рассказал о строительстве социальных объектов
Экономические успехи дают возможность расширять меры социальной поддержки, строить новые детские сады, школы и медицинские учреждения, сообщил сегодня в своём еженедельном вечернем обращении губернатор Петербурга Александр Беглов.
«Только за прошлый год город получил 105 социальных объектов, – сказал он. – В этом году мы планируем ввести в строй свыше 80. На прошлой неделе мы утвердили программу модернизации первичного звена здравоохранения до 2030 года: за пять лет будут отремонтированы более 100 поликлиник, амбулаторий, других медицинских объектов. Закупим 242 единицы оборудования – в основном высокотехнологичного и дорогого».
Как отмечается, эту программу выполняют за счёт федерального и городского бюджета. Также на прошлой неделе в собственность города перешли сразу три детских сада, построенных по «петербургскому стандарту»: два из них обеспечивают местами малышей в растущих кварталах Приморского и Невского районов, ещё один построен на Наличной улице на Васильевском острове.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что клиника высоких технологий СПбГУ, отмечающая 165-летие, продолжает традиции Николая Пирогова.