Яндекс.Метрика
  • Анна Миронова

Стало известно, какую песню споет Ваенга в Петербурге на закрытии матча Россия – Мали

Она про город на Неве – про «маленький северный Рай»
Фото: скриншот из видео с VK

Эстрадная певица выступит на закрытии товарищеского матча сборных России и Мали во вторник, 31 марта. Елена Ваенга исполнит песню «Город» – лирическую композицию, посвященную Санкт-Петербургу, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Сама певица переехала в Северную столицу в 16 лет, окончила там школу, а затем музыкальное училище имени Римского-Корсакова по классу фортепиано. Авторская песня в исполнении Ваенги прозвучит на «Газпром Арене» и станет эмоциональной точкой футбольного вечера.

Отмечается, что специальным гостем фестиваля станет актёр Павел Чинарев, известный по роли в сериале «Мажор».

Для сборной России встреча с Мали станет второй в этом календарном году. В марте подопечные Валерия Карпина уже обыграли Никарагуа со счётом 3:1 в Краснодаре на «Ozon Арене».

Сборная России по футболу приглашает болельщиков на матч с командой Мали.