У здания суда на Манхэттене прошли митинги сторонников Мадуро
У здания суда на Манхэттене, где проходили слушания по делу президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги Силии Флорес, прошли митинги. На улицах собрались противники и сторонники Мадуро.
Один митинг провели в поддержку лидера страны, сообщает ТАСС. Рядом же проходил митинг противников Мадуро. Участники выкрикивали лозунги с критикой действий администрации президента США Дональда Трампа в Венесуэле и Иране.
Адвокат Николаса Мадуро Барри Поллак заявил, что выйдет из дела, если США не разрешит оплачивать его работу правительству Венесуэлы.
Напомним: Мадуро и его супругу схватили в начале января в ходе операции американских военных и силовых структур. Захват произвели в президентской резиденции в Каракасе. Супругов доставили в Нью-Йорк и обвиняют в причастности к наркотеррористической деятельности. Все обвинения Мадуро и его жена полностью отрицают.