Развлекался так полгода: что рассказал юный зацепер полицейским, когда его сняли с электрички
В Ленинградской области сотрудники транспортной полиции СЗФО задержали школьника за экстремальную поездку на электричке. Подросток ехал, зацепившись за вагон снаружи, и провел в таком опасном положении около 12 минут. Информация о нарушителе поступила от дежурного станции Семрино. Правоохранители встретили юного зацепера на следующей остановке. На станции Антропшино в городе Коммунар ему пришлось сойти.
Как оказалось, подросток зацепился за состав, ехавший с Витебского вокзала до станции Поселок. Опасный маневр он провернул во время одной из остановок. Полицейским он признался, что развлекается таким опасным способом уже полгода.
Правоохранители провели профилактическую беседу со школьником и его родителями. Законному представителю мальчика вручили административный протокол по статье о ненадлежащем воспитании несовершеннолетних.