Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Что произошло в ночь на 26 марта в России и мире

Рассказываем о важных событиях
Фото: коллаж/«Петербургский дневник»

1. Ким Чен Ын встретился с Лукашенко в Пхеньяне. Они подписали Договор о дружбе и сотрудничестве между Белоруссией и КНДР.

2. Над Ленинградской областью сбиты более 20 беспилотников, сообщил губернатор Александр Дрозденко. По его словам, в одной из промышленных зон Киришского района есть повреждения.

3. Борису Гребенщикову* (признан в РФ иноагентом) может грозить уголовное дело при неуведомлении МВД о получении гражданства Великобритании. Об этом ТАСС сообщили правоохранители.

4. Германия и Австралия создадут космическую систему слежения за Россией и Китаем, сообщает ABC со ссылкой на главу Минобороны ФРГ Писториуса. Отмечается, что соглашение будет подписано в ходе визита Писториуса в Австралию, начавшегося в четверг.

5. Над регионами РФ за ночь сбиты 125 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны.

6. Полный запрет электронных сигарет и вейпов в России поддержала госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, сообщили «Ведомости». Отмечается, что по итогам заседания может быть разработан законопроект. Перечень устройств, на которые распространятся ограничения, определят позднее.

7. Трех человек, вымогавших деньги у матерей и жен участников СВО, задержали в Приморье. Преступная группа занималась родственниками погибших военных, они успели отнять у женщин более 3 млн рублей, рассказали в полиции.