Александр Кущак выдвинулся в предварительном голосовании «Единой России»
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кущак подал заявление для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» на выборах в городской парламент. Парламентарий намерен баллотироваться по одномандатному избирательному округу № 8.
«Я уже многие годы являюсь депутатом Законодательного собрания. За то время, что мы работали, очень преобразился наш округ: построены бассейны, ледовые катки, школы, детские сады, поликлиники, преобразилась река Охта. Если жители окажут мне доверие, то завершу те незавершенные дела, которые остались», — рассказал Александр Кущак.
В 2026 году выдвижение кандидатов для участия в предварительном голосовании продлится до 30 апреля. Регистрация избирателей начнется 20 апреля и завершится 29 мая. Сама процедура предварительного голосования будет проходить с 25 по 31 мая.
Предварительное голосование «Единой России» проводится для определения наиболее достойных кандидатов, которые затем представят партию на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга.
Ранее сообщалось, что депутат Алексей Макаров подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России».