Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Луге осудили петербурженку, которая организовала притон для занятий проституцией

Его прикрыли летом прошлого года
Фото: Дмитрий Фуфаев / «Петербургский дневник»

В Лужском районе Ленинградской области суд вынес приговор в отношении 50-летней жительницы Петербурга, которая организовала притон с проститутками.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, женщина организовала и содержала притон для занятия проституцией в арендованной ею квартире в Луге. Она нашла «сотрудниц», оказывающих платные услуги сексуального характера, разработала визитки и листовки с рекламой услуг для привлечения клиентов. Бордель работал до июля 2025 года, когда ее преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По факту было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил петербурженку к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге ликвидировали крупную сеть интим-салонов для занятия проституцией.