По факту смертельного ДТП с двумя грузовиками и легковушкой возбуждено уголовное дело
В Тосненском районе Ленинградской области накануне днем произошло смертельное ДТП с участием двух грузовых автомобилей и легковушки.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла 24 марта около трех часов дня на 117-м километре автодороги А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо».
По предварительным данным, 65-летний водитель грузовика JAC, из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом «Ситрак C7H» и едущим за ним автомобилем «Киа Рио».
В результате ДТП 65-летний водитель автомобиля «Киа» скончался на месте происшествия, а 44-летний водитель бензовоза был госпитализирован в тяжелом состоянии.
По факту аварии возбуждено уголовное дело. Водитель грузовика JAC задержан на основании статьи 91 УПК РФ.