В Красногвардейском районе Росгвардия задержала вора-рецидивиста
Вечером 24 марта сотрудники вневедомственной охраны по Красногвардейскому району задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на кражу личных вещей персонала больницы на Пискарёвском проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по городу и области.
Сигнал тревоги поступил от охранника медучреждения. Наряд прибыл через три минуты. Задержанный, будучи пьяным, проник через приемный покой в другую часть здания, зашел в пустой кабинет терапевта, затем поднялся на второй этаж, где взломал замок и вскрыл десять шкафчиков с личными вещами медперсонала.
Ранее задержанный неоднократно судим за кражи, грабёж и незаконное хранение наркотиков. Его доставили в 66-й отдел полиции для выяснения обстоятельств.
Ранее в Петербурге будут судить двух мужчин за хищение сломанных наручных часов.