В Петербурге у станции метро «Проспект Большевиков» пешеходные переходы стали безопаснее
У станции метро «Проспект Большевиков» в Петербурге пешеходные переходы стали безопаснее. Об этом сообщил депутат ЗакСа Андрей Рябоконь в своем телеграм-канале.
К нему обратились жители Невского района с жалобами на постоянные пробки на перекрестке проспекта Большевиков, улицы Коллонтай, Российского проспекта и проспекта Пятилеток.
«В связи с этим я направил запрос в городскую Дирекцию по организации дорожного движения и получил предметный ответ. Дирекция признает, что задержки на перекрестке действительно возросли кратно в связи с перенастройкой светофоров на основании предписания Госавтоинспекции для безопасности», – подчеркнул Рябоконь.
Теперь транспортные и пешеходные потоки полностью разделены. Средняя скорость проезда перекрестка составляет 13-15 км/ч, а очереди разъезжаются за 1-3 цикла светофора.
Ранее мы писали, что в сердце Кронштадта у Морского собора установят 46 новых фонарей.