В Петербурге продолжается строительство трех депо в Парголово, Ручьях и Комарово
В прошлом году введено новое пожарное депо в Выборгском районе на 2-м Верхнем переулке, продолжается строительство еще трех депо в Парголово, Ручьях и Комарово – их ввод запланирован на этот год, сообщил сегодня на заседании правительства Петербурга председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский.
За счет городского бюджета для противопожарной службы Петербурга закуплено 30 единиц техники и тысячи комплектов снаряжения на 650 миллионов и более 120 миллионов рублей соответственно. Особое внимание будет уделено вводу новых пожарных частей и выполнению Адресной программы по обследованию и ремонту сооружений гражданской обороны.
По целевым показателям пожарной безопасности не достигнуты планы по времени прибытия и сумме ущерба на пожар, однако перевыполнен план по травмам на пожарах и обеспеченности депо.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге за прошлый год зафиксировали 3622 ДТП с пострадавшими.