Петербуржцы активно скачивают приложение «Парковки России»
Автомобилисты из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Кисловодска за время работы приложения «Парковки России» скачали его 13 млн раз.
Об этом ТАСС сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.
«Наше приложение выбирают более 95% водителей. Подготовили масштабное обновление, скоро оно станет доступно всем автомобилистам», – сказал заммэра.
Разработчики полностью переработали дизайн приложения, улучшили интерфейс, добавили персонализацию главного экрана, перевели сервис на российское ПО – хранение данных стало еще безопаснее.
Приложение «Парковки России» – это персональный мобильный паркомат с набором полезных функций, в котором собрана информация о расположении и тарифах уличных парковок в четырех регионах. После успешного опыта применения в Москве сервис был запущен в Санкт-Петербурге, Подмосковье и Кисловодске. С его помощью можно, в частности, оплатить и продлить парковки разных типов – уличные, со шлагбаумом, коммерческие, частные.
Ранее в Петербурге возникли сложности с оплатой парковки картами.