Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Заяц-беляк устроил заплыв в ледяной воде в Ленобласти

Предположительно, он рванул к подруге
Фото: скриншот видео

Видеоловушка в Нижне-Свирском государственном заповеднике сняла лихой заплыв зайца. Об этом рассказал Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре».

Он отметил, что по необходимости зайцы действительно неплохо плавают. Но что за необходимость возникла у конкретной особи?

Именно сейчас у ушастых активно идёт первый гон, время продолжения рода. В году у них бывает до трех гонов. Второй проходит в конце весны, и третий – летом.

Интересно и то, что вообще-то зайцы ведут ночной образ жизни. Увидеть их днем можно обычно именно в брачный период. Женихи готовы искать себе подружек без сна и отдыха. Высока вероятность, что в видеоловушку заповедника угодил как раз такой мачо: возможно, он заприметил на другом берегу речки раскосую невесту. «Ну разве сейчас холодная вода может стать преградой?» – задается риторическим вопросом Глазков.

Также в Ленобласти попал на видео лесной хорек в поисках невесты.

https://t.me/kazdoytvaripopare