Троих, включая женщину с ребенком, спасли вечером 21 марта со льда Финского залива
Накануне вечером со льда Финского залива в районе Дубковского шоссе спасатели с помощью судна на воздушной подушке эвакуировали троих, включая ребенка. Об этом сообщается в МАХ-канале МЧС Санкт-Петербурга.
Примерно в двух километрах от берега образовалась промоина, и люди не смогли самостоятельно вернуться на берег.
В выходные дни профилактические меры усилены, но уследить за каждым невозможно, а потому спасатели взывают к бдительности каждого, говорится в сообщении ведомства.
Водоемы Северной столицы буквально притягивают множество желающих прогуляться по льду и любителей подледного лова. Сотрудники петербургского МЧС прикладывают массу усилий, чтобы предотвратить возможные происшествия и, главное, гибель людей. Проводят профилактические рейды и разъяснительную работу с гражданами, пожарно-спасательные подразделения мониторят излюбленные места отдыха, всеми возможными способами убеждая людей не подвергать жизнь смертельному риску, однако с начала года на водоемах города зарегистрированы 11 происшествий, четыре человека погибли, 240 были спасены, в том числе шестеро детей.
Ранее мужчина провалился под лед на озере Комсомольское в Ленинградской области и утонул.