В Ленобласти категорически запрещен выход на лед: за неделю погибло 7 человек
В Ленинградской области официально запрещен выход на лёд малых и крупных рек, а также озер, сообщает пресс-служба областной администрации.
Спасатели, полиция и сотрудники МЧС проводят активные патрулирования водоемов. Нарушителей привлекают к ответственности. Штрафы варьируются от 1000 до 5000 рублей.
В ведомстве подчеркивают, что весенний лёд стал тонким и непрочным. Печальная статистика подтверждает опасность – только за последнюю неделю на замерзших водоемах региона погибли 7 человек.
«Не думайте, что беда обойдёт стороной», – предупреждают власти, призывая граждан не рисковать жизнью.
Если вы стали свидетелем того, как люди выходят на лёд, сообщить об этом можно по единому номеру вызова экстренных служб – 112.
На днях мы писали, как в Ленобласти трое граждан чудом выползли на берег до приезда спасателей.