ПМЭФ-2026 обойдется без проблем с транспортом и связью
Проведение Петербургского международного экономического форума 2026 года должно обойтись без проблем со связью и доступностью транспорта, сказал вице-губернатор Валерий Москаленко в ходе прямой линии на телеканале «Санкт-Петербург».
«Мы и в прошлые года, и сейчас серьезно усиливаем емкость операторов сотовой связи в зоне проведения мероприятия на «Экспофоруме». Это первое. Второе: будет увеличена интенсивность движения общественного транспорта», – указал он.
Москаленко добавил к этому, что проблемы с вызовом такси во время ПМЭФ-2025 были обусловлены соображениями безопасности и противодействия БПЛА. Теперь же появились «белые списки» Минцифры с сайтами, которых не должны касаться блокировки. В частности, в них находятся некоторые сервисы такси.
Ранее сообщалось, что 2 тысячи студентов хотят стать волонтерами ПМЭФ-2026 в Петербурге.