Яндекс.Метрика
  • Екатерина Калугина

В Пулково пассажир из Улан-Удэ забрал забытые часы на досмотре

Теперь мужчине грозит до двух лет колонии
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В аэропорту Пулково транспортная полиция раскрыла кражу брендовых часов. С заявлением обратился 39-летний петербуржец, рассказав, что его 56-летняя тёща забыла часы при прохождении предполётного досмотра. Ущерб оценили в 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО.

Оперативники установили, что часы заметил 46-летний житель Улан-Удэ, который тоже проходил досмотр. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, мужчина забрал находку.

Сейчас похищенное изъято и будет возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело о краже. Согласно статье, максимальное наказание – до двух лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Ранее мы писали, что транспортная полиция задержала троих за попытку украсть более 2 тонн дизеля из тепловоза.