На Ладожском мосту введут дополнительную реверсивную полосу движения
В Кировском районе Ленинградской области на Ладожском мосту на федеральной трассе Р-21 «Кола» введут дополнительную реверсивную полосу движения.
Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в связи с производством планово-предупредительных работ на Ладожском мосту с 28 января перекрыты две полосы движения, а по оставшимся свободными для движения введено ограничение скоростного режима до 40 км/ч. Движение транспорта осуществляется по одной полосе в каждом направлении.
Как отметил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский, чтобы максимально увеличить пропускную способность переправы, с 28 марта будет введена дополнительная третья полоса движения, по которой будет организовано движение в реверсивном режиме: в утренние часы – для въезда в город, в вечерние – для выезда.
«Главной задачей подрядной организации остается завершение основного этапа планово-предупредительных работ, требующего ограничений пропускной способности автомобильной дороги, до конца 2026 года», – добавил Пузыревский.
Полностью завершить работы планируется к середине сентября 2027 года.
Учреждение приносит извинения за временные неудобства и просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрутов следования.