Голландец Якко Хендрикс: «Я впервые приехал в Петербург и влюбился в него»
Я родом из Нидерландов. Летом 2013 года я впервые приехал в Петербург и влюбился в него. Красота города, каналы, архитектура произвели на меня огромное впечатление, поэтому я решил, что нельзя ограничиваться всего одним визитом в этот город.
В последующие годы я приезжал в Петербург по несколько раз в год. Со временем возникло огромное желание остаться в этом прекрасном городе. Несколько раз пробовал открыть здесь свое дело, но каждый раз вмешивались обстоятельства – то пандемия коронавируса, то санкции.
Но я по‑прежнему хотел остаться, и мне нужна была работа и доход. В то время как раз стартовала масштабная кампания по реорганизации жилищно-коммунального хозяйства Петербурга. Городу требовалось почти две тысячи трактористов. У меня был опыт работы трактористом на ферме, и я большую часть жизни проработал водителем. Поэтому я решил получить права тракториста и устроиться в жилищное агентство.
Сейчас работаю трактористом, но у меня, безусловно, есть стремление вырасти до более высокой позиции.