Рекорды тепла продолжаются: снегом покрыто уже менее половины Петербурга
К полудню 14 марта температура воздуха в Северной столице поднялась до +10,8 градуса, что на одну десятую градуса выше прежнего рекорда этого дня в 2015 году, сообщает синоптик Михаил Леус.
«В Санкт-Петербурге зафиксирован уже четвертый подряд суточный рекорд тепла, и высока вероятность, что завтра рекордная серия продлится», – отметил Леус в своем телеграм-канале.
В городе на Неве 13 марта зафиксировали сход снежного покрова – его высота опустилась ниже 0,5 см. Снегом покрыто менее половины поверхности.
«Сошел снег и в юго-западной части Ленинградской области, от Ломоносова и Николаевской до Киришей. На остальной территории региона снежный покров пока сохраняется, особенно его много – до 29 см – на востоке территории», – сообщил Леус.
Ранее сообщалось, что теплая погода побила рекорд 1890 года в городе.