Стартовали новые проекты «Петербургского дневника»
Совместно с Домом книги «Петербургский дневник» запустил проект «Книжная полка», в котором будут рассказывать о самых востребованных у жителей и гостей нашего города изданиях. Рубрика будет выходить раз в две недели, в номере газеты от 13 марта уже вышел первый выпуск.
Ещё один проект – «Город чемпионов»: плакаты с фотографиями и цитатами петербургских спортсменов-чемпионов будут выходить на страницах газеты в течение весны. Это совместный проект издания и Общественного совета при Комитете по физической культуре и спорту, при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
Первый плакат – с фотографией Анастасии Ковлешенко, шестикратной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, победительницей чемпионата СНГ и обладательницей мирового рекорда в дисциплине «городки классические» – 111 бросков на 90 фигур. Она стала первой в истории городошного спорта девушкой, которой присвоили звание заслуженного мастера спорта России.
Также в канун весны стартовал видеопроект «Мифический Петербург», который рассказывает о символах и легендах нашего города. Первый выпуск был посвящён сфинксам. Проект будет выходить ежемесячно, запланировано 11 серий – последнюю создадут с учетом пожеланий зрителей.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что до окончания голосования за героев премии «Петербургского дневника» «Город в лицах» остается три дня.