В Санкт-Петербурге Невский проспект помыли с шампунем
Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в связи с плюсовой температурой на улице начал активно замывать улицы Северной столицы. Сегодня же специалисты применили так называемый шампунь для большего эффекта.
Как поделился председатель комитета Сергей Петриченко у себя в телеграм-канале, «шампунь» – обиходное слово специального чистящего средства для мойки дорожных поверхностей и элементов инфраструктуры. В нем находятся специальные различные компоненты, которые помогают справляться с пятнами от масел и топлива, следами от покрышек, въевшейся копоти и органическими остатками.
Сегодня колонна из пяти машин с бочками шампуня прошла по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой и обратно. Также специалисты очистили ограждения, павильоны транспорта и тротуары.
«Всего к этому моменту по городу вымыто почти 500 остановок и более 4 тысяч метров дорожных ограждений», – написал Сергей Петриченко.
Ранее мы писали о том, что в Петербурге в связи с потеплением начали использовать воду для уборки улиц.