В Петербурге за зиму осмотрели более 5000 объектов на качество очистки от снега
Этой зимой инспекторы ГАТИ осмотрели более пяти тысяч объектов на качество очистки от снега. Главный акцент – профилактика, сообщили сегодня в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции Петербурга.
«Инспекторы выдали порядка 500 предостережений и провели свыше 700 консультирований, – говорится в сообщении. – Около 90 процентов замечаний устранялись сразу. Если профилактика не срабатывала, применялись штрафы».
Нарушителям правил уборки назначили санкций на общую сумму около 30 миллионов рублей. Контроль за уборкой продолжается – сейчас инспекторы переключили внимание на подготовку города к весне.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге оштрафовали владельцев зданий за неубранный снег на 1,3 миллиона рублей.