Петербург выделил более 114 миллионов рублей на субсидии социально ориентированным НКО
В Петербурге стартовал прием заявок на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов в сфере молодежной политики, сообщили сегодня в пресс-службе вице-губернатора Натальи Чечиной.
В этом году на эти цели в бюджете города предусмотрены 114,5 миллиона рублей. Еще более 24 миллионов рублей город дополнительно получил от Фонда президентских грантов в рамках софинансирования регионов. Заявки принимают до 31 марта.
«Результатом предоставления субсидий станет проведение в 2026 году для жителей Северной столицы в возрасте от 14 до 35 лет мероприятий по 26 направлениям, – говорится в сообщении. – Максимальный размер субсидии не может превышать пять миллионов рублей на один проект».
В прошлом году поддержку получили 82 молодежных проекта 65 некоммерческих организаций на общую сумму более 145 миллионов рублей. Среди них 55 проектов от 42 НКО за счет средств бюджета Петербурга и 27 проектов от 26 НКО в рамках софинансирования от Фонда президентских грантов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что предприятия Петербурга получат городские субсидии на создание и модернизацию рабочих мест для инвалидов.