В Петербурге участник конфликта со стрельбой стал фигурантом уголовного дела
В Петербурге сотрудники полиции задержали молодого человека, который во время конфликта выстрелил в мужчину из аэрозольного пистолета.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 9 марта в 15:25 в полицию Фрунзенского района поступило сообщение от 41-летнего индивидуального предпринимателя.
Он рассказал стражам порядка, что на автобусной остановке у дома 14 по Будапештской улице неизвестный в ходе словесного конфликта выстрелил ему в лицо из аэрозольного пистолета. Пострадавшего госпитализировали с травмой глаза.
Спустя несколько часов полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний неработающий житель одного из домов по Варшавской улице.
По факту было возбуждено уголовное дело статье «Хулиганство». Юноша задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленобласти в конфликте со стрельбой пострадал мужчина.