Что произошло в ночь на 10 марта в России и мире
1. Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 за баррель после скачка до $119 спустя чуть более суток, свидетельствуют данные торгов.
2. В США умер один из помощников президента Никсона, сообщивший Конгрессу о системе прослушки в Белом доме. Александр Баттерфилд ушел из жизни в возрасте 99 лет, пишет The New York Times со ссылкой на его жену.
3. Силы ПВО за ночь сбили 17 украинских беспилотников над регионами России, сообщили в МО РФ.
4. Суд Москвы запретил продавать через интернет устройства по сокрытию номеров машин от видеокамер. Об этом сказано в тексте решения суда.
5. Цены на природный газ в Евросоюзе выросли почти на 90% из-за конфликта в Иране. Стоимость нефти стала выше примерно на 40%, заявил на пресс-конференции еврокомиссар по вопросам реализации и упрощения законодательства Пьер Граменья.
6. Следующие трехдневные выходные ждут россиян с 1 по 3 мая.
7. Семь человек погибли при обрушении крупнейшей свалки Индонезии. Волна мусора сошла в результате сильных дождей и погребла под собой грузовики и небольшие продуктовые лавки на территории полигона Бантарагебанг.