Беглов: академическая наука Петербурга получила новый импульс к развитию
Академическая наука Петербурга получила новый импульс к развитию, заявил губернатор Александр Беглов в вечернем обращении.
Как напомнил градоначальник, президент Владимир Путин своим указом возродил в городе региональное отделение Российской академии наук – спустя три века после того, как традиция была заложена Петром Великим на берегах Невы.
В прошлый четверг в здании Двенадцати коллегий, которое Беглов назвал «колыбелью отечественной науки», подписали соглашение о сотрудничестве между петербургским отделением РАН и Российской академией образования. Документ, по словам губернатора, открывает новые возможности для интеграции науки и образования в городе.
Там же, на Университетской набережной, начал работу Центр развития фундаментальных и прикладных исследований РАО. Как пояснил Беглов, две ведущих научных организации страны создали уникальную площадку для конференций, семинаров, исследований, а также научно-методической поддержки педагогов и преподавателей.