В Ленобласти возбуждено уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом
В Приозерском районе Ленинградской области следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения пассажирского автобуса с легковым автомобилем, в результате которого пострадали люди, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Ленинградской области.
Авария произошла днем 7 марта на 56-м километре трассы А-121 «Сортавала» у деревни Иваново. По данным следствия, столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Несколько человек получили травмы. Водитель и пассажирка легковой машины скончались на месте.
Следственный отдел по городу Приозерску возбудил дело по статье 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На место происшествия выехало руководство местного следственного отдела.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины и условия, которые привели к аварии.
Ранее сообщалось, что под Приозерском в Ленинградской области в лоб столкнулись рейсовый автобус и легковушка.