Яндекс.Метрика
  • Кристина Тарасова

Россияне на Шри-Ланке оказались под угрозой выселения из отелей

Туристы просят запустить специальный вывозной рейс
Фото: Олег Золото / «Петербургский дневник»

Застрявших на Шри-Ланке российских туристов могут начать выселять из отелей, сообщает ТАСС. Напомним, россияне не могут покинуть страну из-за обострения конфликта на Ближнем Востоке.

Российские туристы сообщили, что гарантии продления проживания и питания в отелях нет. У многих истекает срок действия медицинской страховки. У части граждан истекают сроки виз и разрешенного пребывания.

Среди застрявших граждан есть дети, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями, а также граждане, у которых заканчиваются жизненно необходимые лекарственные препараты.

Туристы просят создать единый координационный механизм для организации вывоза и централизованного учета застрявших россиян с ежедневным обновлением статуса по маршрутам возвращения. Также они попросили о запуске специальных вывозных рейсов.

Ранее Минтранс России отчитался о ходе вывоза туристов с Ближнего Востока.