Как встретить 8 Марта в Ленобласти – праздничная афиша
Международный женский день в Ленинградской области пройдет активно и ярко. Кроме получения стандартного набора из тюльпанов и открыток в подарок, женщины могут провести этот день так, как действительно хочется, сообщили в пресс-службе региональной администрации и предложили список мероприятий.
В программе нашлось место и спорту, и творчеству. С самого утра в Гатчине на лыжном стадионе в Орловой роще стартует семейная эстафета (10:00).
Чуть позже к празднованию подключатся города по всей области. В Выборге на Батарейной горе развернутся настоящие народные гулянья «Улыбка марта» (12:00) с песнями и конкурсами. А в Сосновом Бору во Дворце культуры «Строитель» в это же время начнется трогательный концерт «Милым мамам».
Поболеть за красавиц можно будет в Волхове. Там в Доме культуры «Железнодорожник» пройдет юбилейное шоу «Миссис Волхов – 2026» (15:00). А в Сланцах вечером не только увидят праздничный концерт (15:00), но и смогут стать частью уличной акции «Цветы любимой», которая будет радовать горожанок в течение всего дня.
А Эрмитаж в свою очередь пригласил петербурженок получить благословение богини Афродиты на счастливый брак.