ВТБ начал перевод кредитов клиентов Почта Банка
ВТБ начал перевод 1,3 миллиона кредитов розничных клиентов Почта Банка в рамках интеграции. После цессии все условия по кредитным договорам для них сохраняются. Для продолжения погашения кредитов всем клиентам Почта Банка необходимо перейти на обслуживание и открыть счет в ВТБ.
«При переводе кредитных договоров Почта Банка особое внимание мы уделили сохранению «настроек», которые всегда в фокусе внимания заемщиков – комфортные платежи, привычный график, удобный формат для погашения. Все, что нужно сделать клиенту – открыть вовремя счет, и мы доставим его кредит без изменений в расписании», – сказал член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.
В рамках интеграции банк предоставил клиентам Почта Банка возможность дистанционного открытия счёта для погашения действующего кредита. Его оформление займет несколько минут онлайн, или в любое удобное время можно посетить отделение банка для офлайн-открытия счета.