Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге за взятки задержали замдиректора и завхоза школы № 627

Обыски уже прошли в учебном заведении и по месту жительства фигурантов
Фото: стоп-кадр видео

В Петербурге произошло задержание в одной из школ Невского района. Замдиректора и заведующего хозяйством учебного заведения задержали за получение взяток в крупном размере. В пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу рассказали, что их подозревают в получении взяток.

По версии следствия, задержанные ранее получали взятки в крупном размере за то, что представителям контрагентов давали приоритетные условия на заключение контрактов. Речь идет о поставках товаров для нужд школы.

«Следователем при взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу, а также регионального Управления ФСБ России проведены обыски в рабочих кабинетах и по местам жительства фигурантов», – сказано в сообщении.

Задержанным уже предъявили обвинение. В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

https://t.me/gsuskrf_spb