Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

США начали военную операцию в Эквадоре с участием местных сил

Против террористических организаций
Фото: Yuri Gripas/ТАСС

Соединенные Штаты начали совместную с Эквадором операцию против террористических организаций, сообщили в Южном командовании Пентагона.

«Вооруженные силы Эквадора и США начали операции против признанных террористическими организаций», − говорится в заявлении в социальной сети Х.

Командование охарактеризовало это как пример приверженности партнеров Соединенных Штатов в Латинской Америке противодействию наркотерроризму.

В 2025 году США начали активно использовать в этом регионе Вооруженные силы для уничтожения катеров, которые якобы перевозили наркотики. По заявлениям американских властей, подобные операции направлены на борьбу с транснациональной преступностью, а также торговлей опасными веществами.