Мкртчян: турпоток в Крым может вырасти на 15–18 процентов
В текущем году туристический поток в Крым способен увеличиться на 15–18% по сравнению с успешным 2025-м. Такой прогноз в эфире телеканала «Крым 24» озвучил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.
По его словам, позитивный сценарий ожидается даже без учета перераспределения туристов из-за ситуации на Ближнем Востоке. Он отмечает, что прежде всего такая ситуация наблюдается из-за того, что отдых в Крыму остается доступнее, чем в Краснодарском крае.
«Сочинские отельеры продолжают держать цены на 20–25% выше, чем в Крыму», – отметил Мкртчян.
Открытие аэропорта в Симферополе могло бы дать дополнительный импульс, но и без него полуостров способен привлечь большое количество отдыхающих, уверен вице-президент Альянса турагентств России.
Ранее мы писали, что в Крыму построят два туристических комплекса для приема до миллиона гостей в год.