Жительница Ленобласти пожаловалась губернатору на большие счета за электричество
Проблема необоснованно высоких платежей за электроэнергию стала одной из ключевых тем прямой линии губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, состоявшейся 2 марта. Поводом для обсуждения послужило обращение жительницы Аннинского городского поселения, которая пожаловалась на огромные счета и невозможность добиться перерасчета из-за постоянных отговорок и технических сбоев в энергокомпаниях.
Глава региона отметил, что такие ошибки носят не разовый, а системный характер. Несмотря на льготные тарифы для домов без газового отопления, жители продолжают сталкиваться с некорректными суммами в квитанциях. Александр Дрозденко подверг критике работу поставщиков ресурсов, заметив, что программные сбои у них случаются исключительно на этапе возврата средств, а не при их начислении.
Как сообщает «ЛенТВ24», для урегулирования ситуации и защиты прав жителей губернатор поручил комитету по ТЭК и комитету по тарифам оперативно вмешаться в решение проблемы заявительницы.