Яндекс.Метрика
  • Екатерина Пирогова

За сутки в Ливане погибли 52 человека, 154 получили ранения

Данные привели в Минздраве республики
Фото: коллаж "Петербургского дневника"

В результате израильских авиаударов в понедельник погибли 52 человека, еще 154 получили ранения. Об этом сказано в отчете правительственного Центра по чрезвычайным ситуациям Ливана. Атаки продолжались с ночи 1 марта. Одновременно с этим иранское агентство Tasnim заявило, что за нападением на нефтеперерабатывающий завод Saudi Aramco в Рас-Таннуре стоят израильские военные, действовавшие скрытно («под чужим флагом»). Также утверждается, что ЦАХАЛ готовит аналогичную диверсию в порту Фуджейра (ОАЭ).

Ранее стало известно о попадании иранской баллистической ракеты в жилой район израильского города Бейт-Шемеш, где было разрушено бомбоубежище. Жертвами этого удара стали восемь человек; для оказания помощи и эвакуации пострадавших на место прибыли вертолеты и около 30 машин скорой помощи.

В ответ израильская армия атаковала штаб-квартиру иранской телерадиокомпании IRIB в центре Тегерана. Несмотря на возникший пожар и временную остановку вещания, телеканал смог продолжить работу, задействовав резервные студии.