Яндекс.Метрика
  • Арина Арх

Авиакомпании отменяют перелеты на Ближнем Востоке

Пассажирам рекомендовано заранее проверять статус рейса
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

На фоне продолжающихся ограничений на использование воздушного пространства в регионе перевозчики объявляют о продлении приостановок и корректировке расписаний. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России.

Etihad Airways

Рейсы в/из Абу-Даби приостановлены до 02:00 2 марта.

Qatar Airways

Полёты остаются временно приостановленными до официального подтверждения безопасного открытия воздушного пространства.

IndiGo

Продлила приостановку ряда рейсов на Ближний Восток до 2 марта по соображениям безопасности.

Air India

Сократила часть запланированных перелетов, продолжая мониторить ситуацию. Безопасность пассажиров и экипажей названа приоритетом.

Air Arabia / Air Arabia Abu Dhabi

В связи с действующими ограничениями временно приостанавливают выполнение рейсов из/в ОАЭ.

Пассажирам отмененных рейсов предлагается изменить даты вылета без штрафа в пределах пяти дней от первоначальной даты или обратиться за возвратом стоимости билета в виде кредита для дальнейшего использования.

Полёты будут возобновлены после открытия воздушного пространства.

«Уральские авиалинии»

Отменяют все рейсы из/в аэропорт Дубай Аль-Мактум (DWC) за 1 марта в связи с продлением ограничений на приём и выпуск воздушных судов в аэропортах ОАЭ.

«Победа»

Корректирует расписание из-за ограничений в воздушном пространстве ОАЭ и соседних стран, часть рейсов в/из Дубая и Абу-Даби отменена.

Пассажирам всех авиакомпаний советуют заранее уточнять статус рейса перед выездом в аэропорт и проверять условия обмена или возврата билетов.

Напомним, «Аэрофлот» вынужден отменить рейсы в Дубай и Абу-Даби и обратно.