Яндекс.Метрика
  • Влада Златова

МегаФон назван «Отличным местом для работы»

Уже второй год подряд
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

МегаФон стал лидером на телекоммуникационном рынке по уровню вовлеченности своих сотрудников и второй год подряд получил награду «Отличное место для работы». Это подтверждается результатами опроса, проведенного исследовательской компанией Happy Job среди работников в 2025 году.

По итогам опроса индекс вовлеченности сотрудников МегаФона достиг 93,8%, что является самым высоким показателем в отрасли. Этот индекс основан на десяти различных метриках, по пяти из которым компания показала лучшие результаты среди телекоммуникационных операторов.

МегаФон регулярно проводит замеры вовлеченности сотрудников, что позволяет быстро оценивать состояние команд, выявлять их сильные стороны и области, требующие улучшения.

В 2025 году оператор обновил функционал личного кабинета руководителя на платформе Happy Job, адаптировав его под свои нужды. Ранее HR-специалисты анализировали результаты опросов для выявления препятствий в развитии подразделений и совместно разрабатывали планы по их устранению. Теперь вместо этого используется AI-ассистент, который анализирует результаты опросов, интерпретирует их и учитывает комментарии сотрудников, создавая список рекомендаций для руководителей.

Этот инструмент, обученный на реальных кейсах МегаФона, помогает превращать данные в практические шаги для принятия эффективных решений. Такой подход способствует изменению управленческой культуры на проактивную, позволяя реагировать на изменения еще до получения сигналов от сотрудников. В результате 76% команд улучшили свои показатели вовлеченности по итогам года.

«Наш главный приоритет – сотрудники. Мы убеждены, что лидерство компании начинается с внутренней среды: когда людям комфортно работать, когда они развиваются и вовлечены в общее дело, это напрямую отражается на результатах бизнеса. Знак «Отличное место для работы» появится в наших офисах и салонах продаж как открытый сигнал для клиентов: здесь работает сильная, мотивированная команда, а значит – вам обеспечат достойный уровень сервиса», – отметил директор по корпоративному развитию и управлению персоналом Роман Ермоленко.

Основатель и генеральный директор Happy Job Алексей Клочков подчеркнул, что МегаФон действительно заботится о своих сотрудниках, вовлеченный коллектив всегда предоставляет более качественные услуги.

«Уверен, что в перспективе это станет новым стандартом работы с вовлеченностью для всех работодателей», – добавил он.

Сертификат «Отличное место для работы» вручается компаниям, которые обеспечивают участие не менее 61% сотрудников и входят в топ-25% лучших по индексу Happy Index в своей отрасли или в России.

Ранее мы писали, что МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов.