В детсадах запустят «Добрые игры», чтобы в игровой форме знакомить с историей России и своей семьи
В российских детских садах запустят проект «Добрые игры», в рамках которого детей будут в игровой форме знакомить с историей нашей страны и своей семьи. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на пятом форуме «Учитель – будущее России». Мероприятие проходит в Московском педагогическом государственном университете.
«В работе в детских садиках будут проводиться такие проекты и занятия, как «Добрые игры», на которых ребята в игровой форме будут соприкасаться в том числе с историей нашей страны и историей своей семьи. Надеюсь, что этот проект тоже станет важной составляющей воспитательной работы и формирования личности», – заявил министр.
Также в России подготовили еще один новый проект для системы дошкольного образования «Орлята-дошколята». Это версия программы «Орлята России», но адаптированная под дошкольников. Программа направлена на развитие социальной активности детей 5-7 лет и обеспечение преемственности между детским садом и начальной школой.