В Петербурге обсудили вопросы инклюзивного туризма
На совместном заседании комиссий по соцполитике и промышленности Петербурга обсудили развитие инклюзивного туризма. Об этом сообщили в пресс-службе ЗакСа Санкт-Петербурга.
Депутаты рассмотрели вопросы готовности гостиниц к требованиям законодательства, льготного экскурсионного обслуживания, доступности причалов и общественных туалетов.
Особое внимание уделили туристским маршрутам. Федеральный статус полностью инклюзивных присвоен двум национальным маршрутам: «Петербург. Петр. От первого камня до небоскреба» и «Санкт-Петербург. Новая география». Так, экскурсии теперь полностью адаптированы для людей с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата.
Ранее мы писали о том, что Александр Бельский поделился снимками и впечатлениями с инклюзивной выставки «Табун».