Яндекс.Метрика
  • Иван Свириденко

На форуме политтехнологов в Петербурге рассказали о работе городских волонтеров в Донбассе

Молодые петербуржцы с марта 2022 года активно работают на освобожденных территориях
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

25 февраля в петербургском Доме журналиста проходит форум политтехнологов «Петербург-2026: город трех выборов». В его рамках Александр Амелин, глава петербургского отделения «Молодой Гвардии Единой России» рассказал, что среди молодых горожан нет отбоя от желающих работать волонтерами в городах Донбасса.

«Мы на собственном опыте убедились – тот, кто сегодня работает с молодёжью, – тот и победитель! Сегодня молодые люди активно интересуются будущими выборами в Госдуму и Заксобрание, и работать с ними – это ключевая задача», – сообщил Амелин.

По его словам, молодые петербуржцы с марта 2022 года активно работают на освобождённых территориях.

«Огромное количество молодых людей помогают бойцам, занимаются волонтёрством, собирают и отвозят гуманитарную помощь на новые территории. Также они активно работают в качестве санитаров в полевых военных госпиталях, посещают стариков и больных на новых территориях. Для этого не нужно ничего сверхъестественного – главное, желание, любовь к Родине и знание техники безопасности», – сообщил Амелин.

По его словам, сегодня несколько десятков членов МГЕР посменно работают в городах Донбасса, и именно петербуржцы – самые активные и креативные волонтеры. Среди них конкурс на волонтерское место в новых регионах – более десятка человек.

Ранее мы писали, что из Выборга на передовую отправили гуманитарный груз.