Ленинградские врачи впервые провели лапароскопическую операцию в Енакиево
Медики из Ленобласти впервые выполнили в подшефном Енакиево лапароскопическую операцию по удалению камней желчного пузыря. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области, благодаря особенностям операции пациенты восстанавливаются гораздо быстрее.
За две недели командировки медики отобрали 36 жителей для лечения в больницах Ленобласти по профилям кардиологии, офтальмологии и неврологии. Врач-офтальмолог принял 387 человек, а анестезиологи-реаниматологи обеспечивали работу экстренной реанимации.
Кроме того, в городе развернули детское отделение для пациентов с ОРВИ, где помощь получили 35 детей.
Ранее мы писали о том, что врачи из Петербурга отмечают улучшение состояния 11-летней пациентки, перенесшей остановку сердца.