Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Юношеская сборная России по футболу, в которой играют петербуржцы, вышла в финал международных соревнований

Один из мячей забил воспитанник академии ФК «Зенит» Егор Потапенко
Фото: Российский футбольный союз

Сборная России U-17 (не старше 17 лет), в которой играют пять петербуржцев, вышла в финал международного Кубка развития по футболу, который проходит в Минске.

Наша команда заняла первое место в группе, поочерёдно победив Азербайджан (7:1), Белоруссию U-16 (1:0) и сегодня Узбекистан (3:2).

Один из мячей забил воспитанник академии ФК «Зенит» Егор Потапенко. Для полузащитника сине-бело-голубых это уже третий гол на турнире. Всего в составе юношеской сборной России выступают пятеро воспитанников петербургского футбола из ФК «Зенит» и «Алмаз-Антей».

«Везёт мне с ударами, но главное – мы выиграли. Пришлось сегодня понервничать, уходили на перерыв, проигрывая в счёте, но собрались и во втором тайме показали свою силу. В финале против Белоруссии будет тяжело, но тем интереснее. Посмотрим, что будет», – сказал Егор Потапенко.

Добавим, что в финале Кубка развития в понедельник, 23 февраля, россияне встретятся с хозяевами турнира сборной Белоруссии U-17.