Вылеты из Пулково задерживаются из-за закрытия ряда городов
В связи с действующими ограничениями на использование воздушного пространства над рядом российских городов аэропорт Пулково вносит корректировки в график вылетов, сообщили в официальном канале воздушной гавани.
Сам аэропорт продолжает работу в штатном режиме. Все службы принимают и обслуживают рейсы, авиакомпании делают всё возможное, чтобы сократить время ожидания для пассажиров.
В Пулково подчеркивают, что безопасность остается безусловным приоритетом. Путешественникам рекомендуют внимательно следить за информацией на онлайн-табло и объявлениями в терминале. Также уточнить статус рейса можно с помощью телеграм-бота @OfficialPulkovoBot или по телефонам кол-центра: +7 (812) 324-30-00 и +7 (812) 337-34-44.
На данный момент среди задержанных числятся авиарейсы в Омск (Nordwind Airlines и Belavia), Самару («Россия»), Краснодар (Smartavia и «Аэрофлот»), а также в Астрахань, Калининград, Казань, Челябинск («Победа»). Корректировки также затронули рейсы в Москву (Внуково) и международные направления, включая Ташкент и Ургенч.
О том, как неизвестный самолет из США залетел в Россию, мы писали тут.