Яндекс.Метрика
  • Карина Пастухова

Кирилл Поляков поздравил участников СВО с наступающим праздником в Мариинской больнице

Там также прошел праздничный концерт
Фото: https://t.me/polyakov_kv

В преддверии Дня защитника Отечества вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков посетил Мариинскую больницу, где проходят лечение более ста бойцов из разных регионов России, получивших ранения в зоне специальной военной операции. Об этом он поделился у себя в телеграм-канале.

«От имени губернатора Александра Беглова поздравил ребят с наступающим праздником, поблагодарил их за верность Родине и пожелал скорейшего выздоровления», – поделился Кирилл Поляков.

Кирилл Поляков напомнил, что забота об участниках СВО и их семьях – один из ключевых приоритетов городского правительства. В Петербурге действует единый стандарт социальной поддержки: социальные кураторы сопровождают семьи бойцов, помогая с медицинскими, психологическими и бытовыми вопросами. Работает сервис «Возвращение гражданина с СВО», развивается система реабилитации и адаптивного спорта. Ветеранам также помогают с переобучением и трудоустройством на промышленные предприятия города.

«Продолжим эту работу и усилим поддержку, обеспечивая нашим героям достойное будущее», – подчеркнул вице-губернатор.

Ранее мы писали о том, что на крейсере «Аврора» 23 февраля поднимут военно-морской флаг.