Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Арктика обгоняет юг России по коэффициенту рождаемости

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

Выяснилось, что Арктика является регионом с высокой рождаемостью. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на заседании набсовета АСИ.

Всевозможные рейтинги сравнивают качество жизни, соцзащиту, безопасность, укрепление здоровья, экологию, благополучие, спорт, культуру и так далее.

«А уровень рождаемости не пробовали сравнивать по регионам? У нас ведь что? Казалось бы, там, где тепло и приятно жить, там должна быть и рождаемость повыше. А у нас арктические регионы дают рекордные показатели! Арктические!» – отметил президент закономерность, которую увидел в сухих цифрах.

«Я посмотрел сейчас, они не всегда в числе первых по другим направлениям, хотя вверху этих рейтингов. Надо посмотреть внимательно, что там происходит, как они добиваются. 2,2 коэффициент там есть. Это то, к чему вся страна должна стремиться в ближайшие 10 лет, а они уже там. За счет чего?» – спросил Путин.

Ранее Владимир Путин заявил, что власти РФ будут содействовать переезду в страну иностранцев, которые представляют интерес для России.