В Петербурге прокуратура потребовала лишить водительских прав мужчину, страдающего алкогольной зависимостью
Прокуратура Калининского района Петербурга провела проверку соблюдения норм безопасности на дороге.
В ходе проверки было установлено, что один из местных жителей состоит на учете в наркологическом кабинете и находится под диспансерным наблюдением.
У данного гражданина диагностировано психическое заболевание, вызванное злоупотреблением алкоголем, что мешает ему безопасно управлять автомобилем. Тем не менее он продолжает пользоваться водительским удостоверением, что создает реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.
Прокурор Калининского района подал в суд административный иск с требованием прекратить его право на управление транспортным средством. Исковое заявление в настоящее время рассматривается.
Ранее мы писали, что в Тихвине полицейские применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя без прав.