Яндекс.Метрика
  • Иван Свириденко

В 2025 году недокомплект сотрудников в МВД Петербурга составил 23,8 процента

В некоторых районах этот показатель увеличился до 30%
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Петербурге 18 февраля в Законодательном собрании состоялся отчет начальника Управления МВД по Петербургу Романа Плугина.

По его словам, общий недокомплект личного состава в Управлении сегодня составляет 23,8%, а в некоторых районах города – до 30%.

«Мы испытываем катастрофический дефицит участковых, оперативников и сотрудников патрульно-постовой службы. В связи с этим нагрузка на действующих работников является фактически запредельной», – сообщил Плугин.

Он также заявил, что городское МВД предпримет все меры для того, чтобы привлекать новых сотрудников, включая дополнительное материальное стимулирование.

Напомним, за год в нашем городе было раскрыто более семи тысяч преступлений, связанных с наркотиками. По ним было задержано 3 104 человека, связанных с их оборотом.