На ЕГЭ в 2026 году будут использовать умные глушилки
Процедура сдачи ЕГЭ в 2026 году претерпит изменения. Будут применяться умные глушилки. Как рассказал руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев, эту сеть с применением ИИ уже достаточно эффективно разворачивают по всей стране.
Во время пресс-конференции, посвященной старту кампании ЕГЭ в 2026 году, он отметил, что абитуриентам стоит рассчитывать на собственные знания.
«Конечно, если мы не будем технологически на шаг впереди, все это оборудование [для списывания на экзамене] будет эффективным. Пока серьезных плодов в виде резервных баллов оно не приносит, кроме как частых разочарований, удаления с экзамена без права пересдачи в течение года. Поэтому, пользуясь случаем, хочу сказать, что 3,5 месяца осталось. Не надейтесь на очки, не надейтесь на микронаушники, на шпаргалки, мотивируйте себя. Вы уже выбрали предметы, определились 2 февраля, готовьтесь к этим предметам», – отметил руководитель Рособрнадзора.
Ранее стало известно, что для поступления в медвузы в 2026 году потребуется от 36 баллов ЕГЭ.