Александр Бельский встретился с генконсулом Турецкой Республики в Петербурге Башаром Башолом
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский провел встречу с генеральным консулом Турции в Петербурге Башаром Башолом. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия, от межпарламентских контактов до развития торговли и туризма. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.
Открывая встречу, Александр Бельский поздравил Башара Башола с назначением на пост генерального консула и подчеркнул, что динамичное развитие отношений между Россией и Турцией во многом стало возможным благодаря доверительному диалогу лидеров двух государств. По его словам, выстроенный президентами уровень взаимодействия доказывает: современные вызовы можно преодолеть только сообща.
В ответном слове Башар Башол заверил, что сделает все возможное для укрепления связей между Турцией и Санкт-Петербургом. Он также выразил уверенность, что его усилия на этом направлении встретят поддержку со стороны Законодательного собрания города.
Ранее мы писали о том, что Александр Бельский принял участие в акции «Тепло для Героя».